Неожиданный ответ филлерам - волюфилин

Комментариев: 0
Автор: Сереженко Лилия

Долгое время этот компонент использовали в качестве средства для увеличения груди, и когда после долгих попыток улучшить форму молочных желез удалось только на 10%, ученые решили исследовать иные полезные свойства этого ингредиента. Волюфилин или природный фитостерол сарсапогенин – новинка в мире бьюти косметологии, которая стала практически незаменимым ингредиентом в борьбе с возрастными проявлениями. Благодаря сотрудникам французской лаборатории Sederma весь мир сегодня знает о полезных и иногда волшебных свойствах волюфилина для кожи лица и тела. Чуть больше об этом компоненте сегодня узнаем и мы.

Что такое волюфилин?

Фитостерол натурального происхождения, который получают путем обработки и синтеза растения Anemarrhenae Asphodeloides. В составе такого компонента нет искусственных примесей, он абсолютно безопасен для применения на коже лица и тела. Особой популярностью волюфилин пользуется в производстве кремов для подтяжки лица, груди, бедер, входит в состав средств для ухода за кожей после родов.

Область действия

волюфилин

Чтобы не вникать в научные термины, попробуем объяснить все простыми словами. У каждого человека есть так называемые «жировые пакеты», который, в том числе, есть и на лице. Задача таких пакетов – обеспечить форму кожи, придать ей форму. В молодом возрасте жировые пакеты расположены плотно друг к другу, они упруги и помогают выполнять ряд функций:

  • принимает участие в синтезе гормонов;
  • в жировой ткани содержится запас зрелых стволовых клеток;
  • активизируют иммунную защиту;
  • оказывают противовоспалительное и антисептическое воздействие.

С возрастом, жировые пакеты истончаются, становятся менее упругими, из-за этого можно увидеть, как «плывет» овал лица, кожа провисает как в области глаз, так и в области щек, появляется «уставший взгляд», с которым сложно бороться даже качественными антивозрастными кремами. Полезные свойства волюфилина позволяют заменить несколько популярных процедур по уходу за кожей без изменения качества внешнего вида дермы.

Альтернатива филлерам

Поскольку временные изменения внешности еще не подвластны человечеству, а «молодильное зелье» не изобретено, каждый из нас старается при появлении первых же признаков старения улучшить свой внешний вид. В ход идут всевозможные уколы, инъекции ботокса и процедуры по подтяжке лица, контуров тела, но не всегда результат оправдывает наши пожелания. Совершенству нет предела, а потому с каждым новым годом взросления возникает острая необходимость в применении более эффективных и действенных средств.

Основная проблема возрастной кожи – изменение структуры жирового слоя кожи, под воздействием гормональных перестроек, индивидуальных анатомических особенностей, кожа в определенных местах «проседает», становится более дряблой, она теряет свою эластичность и подтянутый внешний вид. Именно из-за таких изменений подкожного липидного слоя проявляются первые возрастные изменения: образуются «гусиные лапки», появляются межбровные складки, мешки под глазами, кожа теряет свой прежний вид.волюфилин

Особенность волюфилина – таргетно (точечно) воздействовать именно на такие липидные слои кожи, проще говоря, он помогает увеличить жировую ткань в нужном месте без дополнительных инъекций и уколов подкожного введения. После применения данного компонента не стоит бояться, что появятся большие щеки или отложения жиров в области лица и тела, грамотное дозирование и синтезирование волюфилина позволяет применять его в косметических и косметологических средствах в допустимых нормах, а потому ждать больших «щечек хомячка» не стоит, он окажет хороший подтягивающий эффект, аналогично филлерам.

Факт. Волюфилин входит в состав anti-age косметики.

Особенности применения: чем раньше – тем лучше?

В каком же возрасте лучше всего начать применять волюфилин для того, чтобы обеспечить себе идеальный внешний вид? Здесь стоит помнить, что принцип «чем раньше – тем лучше» не сработает. Не нужно использовать кремы с волюфилином в 20-25 лет, когда дерма самостоятельно может справиться с возрастными проявлениями, а запаса коллагена и гиалуроновой кислоты достаточно, лучше отложить этот момент до проявления первых признаков старения в возрасте 30-35 лет.

Что же касается того, как правильно использовать средства, содержащие волюфилин, здесь есть несколько простых правил:

  1. Наносить средство лучше на ночь, когда впитывание в глубокие слои эпидермиса происходит активнее.
  2. Если планируется применение сыворотки или крема днем, убедиться, что на поверхности кожи не осталось средства, а перед выходом на улицу лучше подождать до полного впитывания 30-40 минут.
  3. Наносить средства с волюфилином исключительно на очищенную сухую поверхность.
  4. Учитывать рекомендации производителя.

Такие простые правила применения позволят некоторое время отстрочить возрастные изменения кожи, сделают поверхность дермы нежной, подтянутой и без использования дорогих косметических процедур.

К сожалению, не все наши желания могут быть реализованы, в том числе – всегда оставаться молодым. Однако сегодня бьюти индустрия шагнула далеко вперед, и на сегодняшний момент есть возможность и надежные средства, которые позволят выглядеть идеально, вне зависимости от цифр в паспорте. Надеемся, мы помогли разобраться с вопросом, что же такое волюфилин и зачем он нужен, а делать покупки нужного средства теперь будет проще.

Написать комментарий

Оценка