Как выглядит и на что похож галактомисис?

Комментариев: 0
Автор: Сереженко Лилия

Еще совсем недавно сложно было представить более эффективный компонент в косметике, чем улиточный муцин. Корейская продукция буквально взорвала рынок косметологии, предлагая покупателям широкий ассортимент кремов с этим действенным компонентом. Однако совсем недавно стало известно еще про один такой же чудодейственный ингредиент, который помогает коже быстрее возобновиться. Сегодня речь пойдет о загадочном и не менее интересном в своем действии компоненте – галактомисисе.

Galactomyces – на страже молодости

Это ферментированный продукт дрожжевых грибков, который до недавнего времени применяли в пивоварении и виноделии. Сейчас этот ингредиент входит в состав антивозрастной косметики, средств для ухода за проблемной кожей лица и тела. История открытия галактомисиса, как и большинства таких же эффективных составляющих, дело случая. На пивоварне, где применяли экстракт дрожжевого грибка, заметили, что кожа рук при контакте с этими культурами становится очень нежной и бархатистой. Позже такие наблюдения были подтверждены лабораторными исследованиями американской косметологической компании. Сегодня этот компонент применяют практически все производители антивозрастной косметики.

Как это действует?

гаактомисис для кожиБактерии, образующиеся во время ферментации дрожжей, внедряются в самые глубокие слои дермы, активизируя процесс регенерации, омоложения и обменных процессов. Витамины, аминокислоты и пептиды, содержащиеся в бактериях дрожжевых грибков, проникают в кожу, в результате всего за несколько минут процедуры кожа становится гладкой, шелковистой и насыщенной достаточным количеством влаги.

Такие свойства галактомисиса позволяют восстановить структуру дермы, улучшить ее обменные местные процессы, стабилизировать выработку себума, замедлить процессы старения. Главная особенность такого компонента – быстрое действие, уже с первого применения средства кожа выглядит моложе, контур лица подтягивается, а морщины разглаживаются.

Кому показан галактомисис?

Не стоит предполагать, что галактомисис будет полезен исключительно в целях омоложения кожи, этот компонент имеет широкие косметологические свойства, а потому показан для использования:

  1. Для проблемной кожи с кожной сыпью и постакне. Галактомисис активизирует процессы обновления и регенерации клеток, происходит более эффективное отшелушивание ороговевших клеток кожи, процесс восстановления дермы происходит быстрее, минимизируются риск образования рубцов.
  2. Для тусклой кожи с неравномерным цветом. Процесс регенерации происходит быстрее, нормализуется кровоснабжение клеток кожи, повышается ее проницаемость.
  3. Для жирной и комбинированной кожи. Нормализация обменных процессов на клеточном уровне позволяет улучшить выработку себума, который является причиной образования купероза и закупорки пор. Бактерии дрожжевых грибов нормализуют синтез на клеточном уровне, способствует стабилизации водного баланса.
  4. Для увядающей кожи, которая нуждается в улучшении обменных процессов и регидрации. Галактомисис способствует разглаживанию морщин, повышению упругости кожи, улучшения ее обменных процессов.

В целом, галактомисис может применяться для всех типов кожи разного возраста.

Факт. Галактомисис за счет естественных процессов брожения имеет не очень приятный аромат.

Применение в косметологии

В большинстве случаев бактерии дрожжевых грибков используются в корейской косметологии. В зависимости от используемого средства и его предназначения, отличается концентрация активного ингредиента.

Сыворотка

Содержит наибольшее количество галактомисиса, процент концентрации которого может достигать 90-95%. Используется сыворотка для питания и насыщения кожи, она подготавливает дерму для более глубокого проникновения других косметических средств – кремов. Действие сыворотки на основе ферментов длительное, что позволяет применять ее раз в 4 дня, если кожа жирная или имеет на данный момент видимые проблемные участки, может допускаться более частое применение.

Эссенция

уход за кожей лицаАналогично сыворотке, эссенция способствует улучшенному питанию дермы, повышению ее проницаемости, улучшению внешнего вида и цвета. Единственное отличие – в эссенции могут содержаться дополнительные активные ингредиенты, которые повышают действие галактомисиса.

Тонер

Используется для улучшения цвета кожи и ее осветления. Тонер помогает снизить выработку себума и устранить жирный блеск комбинированной кожи или проблемных участков в области щек, носа и лба. Одновременно тонер действует как мягкий скраб обеспечивая гладкую поверхность дермы без огрубевших клеток кожи.

Крем

Наибольшей популярностью сегодня пользуются кремы ночного и дневного применения. В составе таких кремов специально ферментированные бактерии дрожжевого грибка. Использование крема помогает улучшить внешний вид дермы, закрепить салонные процедуры в домашних условиях. При регулярном применении крема с галактомисисом кожа значительно лучше выглядит и способна к более улучшенному обновлению.

Косметология интенсивно развивается, сегодня доступны многие средства для улучшения внешнего вида кожи, о которых раньше можно было только мечтать. Галактомисис – относительно новое слово в современной косметологии, этот компонент активно используется в качественной и полезной косметике, удачно сочетается с другими средствами, масками, лосьонами и косметологическими процедурами, ведь это полностью натуральный ингредиент. Мы стараемся открывать для своих читателей максимально полезную информацию, которая поможет с большей эффективностью купить самый нужный крем.

Написать комментарий

Оценка