Крем лифтинг для тела: укрепляющий, подтягивающий, антивозрастной

Комментариев: 0
Автор: Сереженко Лилия

В юности кожа тела радует нас своей упругостью, эластичностью и подтянутым внешним видом. С возрастом обменные процессы замедляются, происходят необратимые изменения из-за снижения синтеза коллагена, а это негативно сказывается на эластичности дермы – она становится менее упругой, истонченной и более подверженной негативному влиянию внешней среды. Чтобы вернуть коже упругость, используются салонные и косметические процедуры: скрабирование, криотерапия, лазерная чистка, массаж и обертывания. 

Для закрепления результатов и улучшения эффекта косметологических процедур, косметологи рекомендуют дополнительно использовать лифтинг-кремы, которые в своем составе содержат большое количество пептидов, коллагеновых волокон и гиалуроновой кислоты. Такой коктейль полезных компонентов положительно сказывается на состоянии кожи тела, делая ее упругой, эластичной, невероятно нежной и бархатистой. 

Что такое лифтинг эффект для кожи тела?

Дословный перевод определения «лифтинг» означает «поднятие». Если мы говорим о лифтинг эффекте – это результат действий и процедур, которые в конечном результате способствуют подтягиванию кожи. Лифтинг эффект кожи тела достигается путем повышения плотности дермы, улучшения ее эластичности, для этого применяются специальные кремы, которые в основе содержат активные компоненты, благотворно влияющие на состояние кожи. 

Польза лифтинг крема для тела

Посещать косметологические салоны не всегда хватает времени и материальных средств, а вот применение в домашних условиях лифтинг кремов приведет к действенному и долговременному эффекту. Если использовать крем для подтяжки кожи тела грамотно, можно добиться хороших результатов за несколько недель. Способствовать улучшению процесса лифтинга будут контрастный душ, гимнастика, массаж, упражнения повышающие эластичность кожи. крем для тела

Показания к применению

Плотность и структура кожного покрова у каждого человека индивидуальна, в одном и том же возрасте у разных людей состояние и эластичность кожи тела будут отличаться. Однако есть общие рекомендации, основываясь на которые можно говорить о необходимости применения лифтинг-крема для тела:

  1. Кожа утратила тонус, стала менее эластичной.

  2. На поверхности кожи появились небольшие мелкие морщинки, которые отчетливо становятся заметными при надавливании.

  3. Дерма стала заметно тоньше, сквозь нее отчетливо видна кровеносная сеточка.

  4. Формирование целлюлитных отложений на бедрах, талии и ягодицах.

  5. Изменение структуры кожи после резкой смены веса.

  6. Неровный рельеф кожи – образуются видимые впадины, ямки, бугорки.

Такие признаки могут проявиться в любом возрасте, а потому использование лифтинг крема допустимо не по возрастным показаниям, а по видимым проявлениям изменения плотности и эластичности кожи. Но чтобы крем действительно оказал заметный результат, рекомендуется перед покупкой средства обратить внимание на его состав.

Состав лифтинг крема: активные компоненты

Изменение структуры и плотности кожи тела является результатом гормональных перестроек и потери влаги в клетках кожи. Чтобы вернуть коже былую упругость и подтянутый внешний вид, рекомендуется использовать средства с комплексным воздействием на клетки кожи:

  1. Увлажнение. С такой задачей справляются растительные масла, экстракты растений и семян, глицерин и гиалуроновая кислота.

  2. Удерживание влаги внутри клеток. После увлажнения важно соблюдать водный баланс каждой клетки, для этого в лифтинг кремах содержится гиалуроновая кислота, мочевина, аллантоин, трегалоза, гиалуронат натрия.

  3. Повышение плотности дермы. После увлажнения и коррекции водного баланса в клетках не менее важно улучшить плотность дермы, чтобы каждая клеточка держала форму и была максимально упругой и гибкой. Компоненты на основе пептидов, вытяжек растительного происхождения и АНА-кислоты помогают повысить плотность клеток кожи. 

  4. Компенсация недостатка коллагена и эластина. Если изменение упругости кожи тела связано с возрастными переменами, обойтись без «молодильного» комплекса нельзя. Входящие в состав лифтинг крема коллагеновые и эластиновые волокна, глицин сои, пептиды, антиоксиданты обеспечивают стойкое восстановление упругости кожи, повышают ее плотность и нормализуют внутренние обменные процессы. 

  5. Защитное действие. Для закрепления результата работы предыдущих компонентов стоит обратить внимание на защитные компоненты, которые способствуют удержанию влаги внутри, защиты клеток от негативного влияния внешней среды. К таким компонентам относятся SPF-фильтры, ретинол, токоферол, светоотражающие частицы.

  6. Улучшение регенерации клеток. Конечно же, естественному омоложению кожи тела способствует улучшенная регенерация клеток дермы. С возрастом такие процессы замедляются, кожа уплотняется поверхностным ороговевшим слоем клеток, питание и кислородное снабжение клеток дермы более глубоких слоев нарушается. Чтобы этого избежать, в лифтинг кремы добавляются экстракт ламинарии и спирулины, хлореллы, комплекс церамидов.  

Эффективное воздействие на кожу тела оказывают только качественные и сертифицированные кремы от проверенных производителей. Чтобы не тратить время на поиски эффективного лифтинг-крема, рекомендуем ознакомиться со списком самых популярных средств, которые пользуются популярностью среди потребителей.

Список популярных лифтинг кремов для тела

Подтягивающий крем для телаПодтяжка кожи тела требует времени, тем не менее, некоторые производители кремов обещают видимый результат уже через несколько применений, другие говорят о накопительном эффекте. Чтобы разобраться в таких особенностях без экспериментов на себе, рекомендуем ознакомиться с рейтингом популярных лифтинг кремов для тела.

«Skin Fitness» Biotherm

Популярный производитель кремов и косметических средств Biotherm предлагает свое решение для улучшения тонуса и упругости кожи тела – эмульсия на основе морских водорослей и кунжутного масла Skin Fitness. 

Средство оказывает стойкий спа-эффект, возвращая коже тела прежнюю упругость, а контурам подтянутые формы. Максимальный эффект достигается при нанесении данной эмульсии на кожу тела перед фитнес тренировками. Таким образом улучшается местный обмен веществ, клетки дермы накапливают нужное количество влаги, а улучшение регенерации способствует быстрому обновлению ороговевшего слоя эпидермиса. 

Kanebo Sensai Cellular Performance Body

Продукт японского производства предназначен для устранения возрастных изменений кожи. Аминокислоты, антиоксиданты и растительные вытяжки масел помогают улучшить микроциркуляцию крови, улучшают отток лимфы, способствуют обновлению кожи. 

Крем рекомендовано наносить плавными круговыми движениями на очищенное тело после душа. Видимый эффект производитель обещает уже после первых применений, отзывы покупателей это подтверждают. После использования этого продукта кожа выглядит подтянутой, бархатистой, упругой и более плотной на ощупь. 

Lancôme «Nutrix Royal Body»

Данное средство показано обладателям очень сухой и склонной к раздражениям кожи. Питательные компоненты крема помогают улучшить водно-липидный баланс, снизить проявления шелушения и устранить проявления обезвоживания. 

Основа крема – маточное молочко, питающее клетки кожи в самых глубоких слоях, комплекс растительных пептидов, которые компенсируют недостаток эластичных волокон кожи, растительные масла для увлажнения и стойкого питания. 

Крем рекомендуется наносить дважды в день при проявлении сильной сухости и раздражений, после использовать один раз в сутки, желательно в вечернее время для обеспечения лучшего подтягивающего и увлажняющего действия. 

«VITALITY SPA» ARAVIA

Обладательницам молодой кожи, которые нуждаются в незначительной коррекции рельефа, рекомендуется обратить внимание на подтягивающий лифтинг-крем от ARAVIA. Высокоактивный состав крема направлен на устранение дряблости кожи, повышению ее эластичности и тургора. В составе продукта – натуральные активные ингредиенты: экстракт зеленого чая, пантенол, витамин С и алоэ вера. 

Крем способствует улучшению упругости кожи, повышает ее эластичность, является профилактическим средство в борьбе с первыми проявления целлюлита, улучшает микроциркуляцию крови и проникновенность клеток кожи к кислороду. Производителем рекомендовано ежедневное применение средства для достижения положительного результата. 

GUAM Specialistica

Омолаживающий крем лифтинг для тела содержит экстракт морских водорослей Гуам, антиоксиданты и олигопептиды, которые омолаживают кожу, способствуют улучшенной защите и нормализации обмена веществ. Благодаря содержанию в составе крема полисахаридов, обеспечивает глубокое увлажнение, кожа становится мягкой и эластичной. 

Дополнительные ингредиенты – рисовое масло и морская вода, поэтому после нанесения на места с раздражением и ранками возможно незначительное пощипывание кожи. Общий укрепляющий эффект достигается спустя 5-7 дней, дальнейшее применение закрепляет результат и оказывает профилактическое антицеллюлитное воздействие на кожу. 

MEZOLUX

На первый взгляд, крем кажется плотным, однако его специальная формула с экстрактами морских водорослей позволяет не только впитаться в глубокие слои дермы, но и повысить ее проницаемость, улучшить защитные функции. Особенность данного средства - накопительный эффект, первый результат не получится оценить спустя несколько недель, оптимальное количество времени для проявления эффективности средства - от месяца.

«ВЕРБЕНА-ЦИТРУС», L'OCCITANE

Невесомая текстура крема, который позволяет насытить кожу кислородом и улучшить кровоснабжение отдельных участков. Крем содержит витамин С, который берет активное участие в омоложении клеток и стимуляции их к улучшенной регенерации. Не рекомендовано для использования на нежной и чувствительной коже, так как может проявиться аллергия. 

KOSTEUSEMULSIO LV

Используется для нежной и чувствительной кожи, не имеет ярко выраженного аромата, гипоаллергенен. Применяется на сухую чистую кожу после душа, способствует нормализации работы кровеносной системы, улучшает упругость кожи, делает ее плотной и эластичной, не создает эффект сауны, а потому может применять как дома, так и на тренировках в спортивном зале. 

THALGO Defi Fermete

Морской кремниевый комплекс, входящий в состав средства, помогает улучшить тонус кожи тела, выравнить ее текстуру. Средство не избавит от целлюлита полностью, но значительным образом улучшит ее плотность и повысит эластичность. Заметный лифтинг эффект отмечается спустя 2-3 недели, лучший результат можно достичь в комплексе с физическими нагрузками. 

FANGOCREMA

Лифтинг крем с экстрактами морских водорослей и лечебной грязи. Средство понравится тем, кто хочет ощущать явный эффект. Крем после нанесения оказывает разогревающее воздействие на дерму, способствует ее смягчению и увлажнению. Не стоит переживать, если после нанесения на коже появится легкое покраснение или сыпь, такое воздействие оказывает стойкий укрепляющий и кровотимулирующий эффект. 

При первых признаках увядания кожи, мы, в большинстве случаев, чаще всего обращаем внимание на состояние дермы лица. Между тем, кожа тела также нуждается в нашем внимании, любви, бережном и качественном уходе. Помогут нам в этом лифтинг-кремы, которые рекомендуется использовать в комплексе с другими процедурами и в результате вы сможете улучшить тонус кожи, вернуть ей сияние, упругость и молодость.

Написать комментарий

Оценка