Мужской крем для лица? Не стесняйся, он вам нужен!

Комментариев: 1
Автор: Сереженко Лилия

Если в косметичке любой женщины можно найти десятки уходовых средств для кожи, то мужчины таким обилием похвастаться не могут, и тому есть несколько весомых аргументов. Прежде всего, мужчина с ухоженными ногтями, чистой увлажненной кожей и идеальным внешним видом чаще всего в наших регионах вызывает больше вопросов, ведь веками сформировалось мнение о том, каким же должен быть образ идеального мужчины, и глянцевая кожа здесь явно не на первом месте. Между тем, пренебрежение использования косметики и специальных кремов для лица и тела мужчин чревато не просто ранним старением кожи, но и изменения ее структуры не в лучшую сторону.

Как же научить мужчин ухаживать за собой правильно, почему у нас бытует такое стереотипное мнение о мужчине «с обложки журнала», и действительно ли без крема для лица мужчинам не обойтись? Сегодняшний ликбез посвящен нашим мужчинам!

Культурное наследие или как избавиться от стереотипов

Обилие косметики и кремов для женщин не смущает: есть кремы для увлажнения, питания, от солнца и от мороза, для ночного и дневного применения, тонирующие, матирующие и антивозрастные. Количество кремов для мужчин разительно отличается, в лучшем случае, большинство представителей сильного пола попросят увлажнить кожу в зимнее время уже тогда, когда появляются мелкие эрозии или трещины, шелушения или ощущение ужасной стянутости. Именно такое отношение к своей коже чревато негативными последствиями.

Недостаток ухода за мужской кожей лица и тела: последствия

Мы привыкли видеть в мужчине только сильные стороны – они для нас защитники и надежная стена. Однако кожа мужчин, равно как и женщин, нуждается в правильном уходе:мужской крем для лица

  1. Очищение.
  2. Увлажнение.
  3. Защита.
  4. Питание.
  5. Антивозрастные процедуры.

Учитывая то, что мужчины еще и часто бреются, травмируя так или иначе поверхностный слой дермы, без специального комплексного ухода не обойтись. Недостаток ухода за кожей имеет свои негативные последствия:

  • нарушается процесс регенерации клеток кожи, поскольку не используются пилинги, скрабы для отшелушивания огрубевших частичек кожи;
  • отмечается повышение плотности кожи за счет наличия большого количества ороговевших клеток кожи, дерма становится грубой;
  • нарушается местный обмен веществ, клетки кожи недополучают необходимое количество увлажняющих и питательных компонентов;
  • закупорка пор, образование акне – это все результат отсутствия увлажнения и очищения кожи. Мужская кожа намного больше имеет сальных желез, а потому и более склонна к комедогенности;
  • образование большого количества черных точек с глубокой посадкой на крыльях носа за счет отсутствия очищения и тонизирования;
  • ранее образование купероза на щеках за счет недостаточного клеточного питания и повышения плотности дермы.

Все вышеуказанные негативные последствия можно минимизировать, используя базовые и необходимые процедуры по увлажнения, очищению и питанию мужской кожи.

Чего боятся мужчины?

мужской крем для лицаПоказаться щеголем, который выглядит не как брутальный мужчина, а нежным парнем. Второй страх – осуждение общества, которое не всегда готово менять многовековые устои. Третий страх – быть вовлеченным в нескончаемые косметические процедуры, без которых кожа уже не будет столь привлекательной. Четвертый страх – все косметические процедуры будут видны на лице, кожа будет блестеть и выдавать все применяемые процедуры. Все эти страхи мы сейчас попробуем развенчать.

  1. Выглядеть мужественно – это не означает терпеть шелушение, зуд и покраснение уставшей кожи, это не значит скрывать темные круги под глазами шарфом. Мужество – это внутреннее состояние, а не результат косметических процедур. Никто не осудит мужчину за ухоженный внешний вид и опрятную кожу без раздражений.
  2. Устаревшие стереотипные мнения потихоньку отходят даже в нашем обществе. Многие мужчины и женщины понимают необходимость ухода за кожей лица, вне зависимости от гендерных особенностей, а потому уже сегодня мужчина в салоне красоты – это не редкость, а само собой разумеющееся понятие.
  3. Ошибочное предположение многих мужчин – не стоит начинать увлекаться всеми этими косметическими процедурами, поскольку это занимает много времени, требует значительных финансовых растрат и вообще, может вызвать зависимость. На самом деле, существуют разные методы ухода за кожей, самый простой – нанесение питательного плотного крема на кожу лица вечером. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы размягчить кожу, сделать ее мягкой и проницаемой. Другие, более сложные процедуры по очищению и скрабированию можно проводить не так часто – все 1-2 процедур в две недели.
  4. Еще один страх мужчин перед использованием кремов и уходовой косметики – это все будет видно на лице: кожа блестит, остается непривычный слой после нанесения крема, губы излишне увлажненные. Такие особенности применения крема быстротечны, и все, что нужно для ускорения процесса впитывания – предварительное очищение кожи и нанесения любого крема за полчаса до выхода на улицу. За это время кожа успеет впитывать в себя все полезные составляющие средства, а на ее поверхности не останется и следа от нанесенного крема.

Как мужчине помочь начать ухаживать за кожей лица?

Прежде всего, дать понять, что базовый косметический уход за кожей лица и тела – это не прихоть, а необходимость: летом кожу нужно защищать от солнца и пересыхания, зимой – от мороза и ветра. Процессам старения подвержена не только женская кожа, мужчины также хотят замедлить процесс увядания дермы, и сегодня есть способ удовлетворения данного запроса.

Посоветуйте

Наверняка ваш мужчина высоко ценит мнение второй половинки, он видит результаты стараний и ухода за кожей лица, а потому советы по выбору и использованию дневного или ночного крема помогут мужчине справиться с ощущением растерянности. Расскажите, почему стоит использовать отдельный крем для мужской кожи, как он действует на дерму, и когда ждать первых результатов. Не стоит применять массу неизвестных слов, объясните все максимально просто и доступно.

Покажите результат

мужской крем для лица25565Ничто так не мотивирует, как положительный результат стараний. Сделайте предварительно сравнение состояния кожи до применения крема, и, предположим, через месяц использования. Результат в сравнительной характеристике наверняка вдохновит мужчину на продолжение процедур, ведь выглядеть хорошо – это модно!

Помогайте

Не стоит возлагать все усилия исключительно на сознательность мужчины, для него эти все процедуры в новинку, а потому он может часто забывать или даже лениться использовать необходимые средства по уходу за кожей. Поэтому ваша задача – помочь и возможно проследить за выполнением необходимых процедур, не менее значительным будет ваша непосредственная помощь – используйте нанесение крема или скраба на лицо, как метод общения.

Необходимость применения косметики и кремов для мужской кожи лица и тела давно стоит в приоритете в странах Европы и Азии, там высоко ценится не только мужественность, но и умение следить за собой. Ухоженный и опрятный мужчина на любой должности вызывает только положительные эмоции, и сегодня, надеемся, мы помогли немного развенчать основные страхи мужчин касательно применения крема или косметики. 
 

Комментарии


Максим, 25 ноября 18:07, 2021

Всё время раньше стеснялся пользоваться кремом, боялся что в глазах окружающих "мужественность потеряю", теперь буду пользоваться кремом. Спасибо, что помогли избавиться от дурацкого стереотипа.

Написать комментарий

Оценка