Подтягивающий крем для груди

Комментариев: 0
Автор: Сереженко Лилия

Об этом не принято говорить, этим не делятся с подружками, и да – это вызывает моральный дискомфорт. Сегодня поговорим об эластичности и возможностях подтяжки кожи груди своими силами, без использования профессиональных косметологических салонных процедур. На страже женского спокойствия – доступные и простые в применении кремы для повышения упругости кожи груди. 

Кожа груди и декольте, так же, как и в остальной части тела, подвержена возрастным изменениям, гормональным перестройкам и влиянию неблагоприятных факторов внешней среды. Естественным образом, на внешнем виде кожи в области груди сказываются беременность, роды и лактация, она становится менее упругой, появляются растяжки. Негативно на эластичности кожи области груди и декольте отражаются и возрастные изменения, которые характеризуются снижением выработки волокон эластина и коллагена, грудь теряет форму и объем. 

Что делает кожу груди менее эластичной, как с этим бороться?

Многие представительницы прекрасного пола ошибочно предполагают, что эластичность и упругость кожи в области зоны декольте во многом зависит от объема, формы и индивидуальных особенностей плотности кожного покрова в области груди. 

Помимо естественных физиологических причин ухудшения плотности кожи в области груди, стоит отметить следующие факторы риска:

  1. Курение, прием алкоголя.

  2. Резкая смена веса – увеличение или снижение.

  3. Беременность и лактация.

  4. Злоупотребление загаром на солнце и солярием.

  5. Интенсивные физические силовые упражнения.

Полностью восстановить упругость груди и вернуть ей прежние формы не получится, используя одни только косметологические средства, но, чтобы не пользоваться услугами пластического хирурга, можно попробовать следовать следующим рекомендациям:

  1. Используйте умеренные физические упражнения, которые подтянут мышечную ткань в области грудной клетки.

  2. Не злоупотребляйте соляриями и пребыванием на солнце в «опасные часы» - с 12 до 16.

  3. Используйте солнцезащитные крема, которые укрепят защитный слой кожи в области декольте.

  4. Старайтесь придерживаться сбалансированного питания с содержанием белка, грубой клетчатки, аминокислот.

  5. Придерживайтесь водного режима – 2 литра в сутки чистой питьевой воды. 

  6. Используйте профессиональный подтягивающий и тонизирующий кожу массаж.

  7. Используйте кремы с достаточным количеством активных ингредиентов, которые помогают удерживать влагу внутри клеток и повышают эластичность кожи: гиалуроновая кислота, коллаген, эластин, минеральные компоненты, увлажняющие растительные масла.

Правильно подобранные средства по уходу за кожей груди и зоны декольте помогут продлить молодость дермы, улучшат эластичность и повысят упругость. Используя качественные средства для бюста, женщина любого возраста рассчитывает получить видимый положительный результат. Что обеспечивает подтяжку бюста, и какие ингредиенты должны быть в составе крема – далее в статье.

Косметика для бюста: состав эффективного крема

Если вы заметили, что кожа на вашей груди стала дряблой, появились растяжки, изменилась её форма, потерялась упругость, не стоит сразу, раздумывать над радикальным методом коррекции, к хирургу всегда успеем, мы рекомендуем сначала использовать подтягивающие кремы. 

В области груди нет большого количества мышц, которые могли бы поддерживать ее форму. Единственная мышца, задействованная в подтяжке молочных желез – это платизма, которая является тонкой мышечной пластиной, и начинается от зоны декольте в верхнем надреберье, обхватывает шею и крепится в нижней части лица. Укрепляя эту область декольте, можно значительным образом улучшить состояние кожи, повысить ее упругость и плотность. 

Что же делает крем для бюста таким особенным? Какие ингредиенты в составе должны быть в обязательном порядке, и на что обратить внимание, изучая состав крема?

  1. Гиалуроновая кислота – помогает насытить клетки кожи влагой, повышая ее упругость и улучшая процесс кровообращения, лимфооттока.

  2. Гликолиевая, молочная и фруктовые кислоты, которые являются хорошими антиоксидантами и способствуют разравниванию кожных заломов, повышают упругость дермы.

  3. Витамин С считается отличным природным замедлителем процессов возрастного старения. 

  4. Ретиноиды – улучшают цвет кожи, способствуют повышению эластичности кожи. 

  5. Никонамиды применяются в составе крема для улучшения процессов регенерации.

  6. Улиточный муцин, широко использующийся в корейской косметике, улучшает процесс восстановления и насыщения клеток кожи, повышает ее упругость и компенсирует недостаток влаги. 

  7. Коллаген и эластин, входящие в состав крема, помогают улучшить упругость кожи, способствуют лифтинг эффекту.

Дополнительными ингредиентами крема для бюста являются эфирные масла и вытяжки растений, морских водорослей. Популярными являются экстракты персика, виноградной косточки, авокадо, лимона и чайной розы. 

Важно. В состав крема для бюста не должны входить такие компоненты: пропиленгликоль, вазелин, силиконы, парабены, они негативно сказываются на местных обменных процессах кожи.

Как правильно применять крем для подтяжки груди?

Для обеспечения лифтинг эффекта зоны груди и декольте, рекомендуется применять крем ежедневно, на очищенную и увлажненную кожу. Косметологи отмечают результативность кремов при условии нанесения их на ночь или перед интенсивными упражнениями, в таком случае действенные составляющие средства проникают в более глубокие слои дермы, усиливая эффект лифтинга.

Не рекомендуется использовать крем на коже с раздражением и покраснением. Если средство не содержит SPF фильтры, перед выходом на улицу стоит дополнительно нанести солнцезащитный крем. Также косметологи не рекомендуют использовать жирные кремы для подтяжки груди, это только спровоцирует образование подкожных угрей и повысит комедогенность.

Для хорошего впитывания крем для груди наносится в небольшом количестве, круговыми движениями мягко втирая, начиная от зоны декольте и межгрудной складки до нижней части груди. Нельзя использовать крем в области околососочной зоны, где кожа максимально тонкая и подвержена раздражениям и воспалениям. 

Самые популярные средства для подтяжки кожи зоны декольте

Сегодня есть много продукции по уходу за кожей в области бюста. Перед выбором того или иного продукта, покупатель обращает внимание на его состав, форму выпуска, и, конечно же, отзывы. 

  1. Maternea для бюста. Рекомендуется использовать для профилактики образования растяжек на груди в период беременности, также крем хорошо увлажняет и питает кожу зоны декольте, способствует подтяжке и улучшению тонуса дермы. 

  2. Крем для тела MI&KO с экстрактом хмеля. В данном случае средство помогает повысить упругость кожи, способствует устранению заломов в межгрудной складке, улучшает проникновение полезных микроэлементов в глубокие слои дермы. Крем имеет удобный помповый дозатор и содержит большое количество масел: арганы, зародышей пшеницы, грейпфрута и розы. 

  3. Beauty Style Экспресс-лифтинг с активными ингредиентами экстрактов плюща, бузины и жожоба, содержит гиалуроновую кислоту, которая используется как эффективный антивозрастной компонент для кожи.

  4. Guam Duo для кожи в области груди и зоны декольте. Применяется для профилактики образования заломов, а также для регенерации клеток и улучшения эластичности кожи. Масла карите, грецкого ореха, оливы и пенника лугового помогают справиться с негативными последствиями агрессивного влияния внешней среды на кожу. Крем понравится тем, кто любит легкие средства с ненавязчивым кремовым ароматом и легкой свежестью трав. Крем для груди

  5. ANSALIGY – крем премиум класса в основе содержит гиалуроновую кислоту средней молекулярной массы, которая проникает в более глубокие слои кожи, сохраняет форму клеток кожи и улучшает их питание. 

  6.  Piroche Cosmetiques – укрепляющий гель итальянского производства с активными ингредиентами для уменьшения растяжек на коже, осветления и выравнивания тона. Средство помогает повысить упругость кожи, делает ее плотнее и более устойчивой к агрессивным воздействиям внешней среды. 

  7. SesDerma Sesnatura с витаминами А, С и экстрактами морских водорослей. Питает, противодействует обвисанию груди, повышают ее плотность и способствуют увеличению тонуса. В производстве крема используется технология NANOTECH, которая подразумевает использованию капсулированных активных ингредиентов, помещенных в липосомы наноразмера, это дает возможность проникновения молекул в глубокие слои кожи, обеспечивает длительный эффект.

  8. "Лакто-стимул" IRIS – гипоаллергенное массажное масло для груди, которое используется в качестве массажного и укрепляющего средства. Не вызывает раздражений и может применяться в период беременности. 

Каждое средство для повышения упругости и эластичности кожи в области зоны декольте и груди имеет свои показания и противопоказания. Как правило, производители стараются использовать универсальные формулы кремов, гелей и масел, которые будут одинаково эффективны как в период беременности, так и для профилактики растяжек, снижения тонуса кожи. Однако перед применением средства стоит предварительно проконсультироваться с врачом. 

Совершенные формы, подтянутое тело и отсутствие визуальных недостатков – мечта любой леди. Конечно, хочется выглядеть всегда идеально, вне зависимости от воздействия гормонального фона, возраста и стресса. Крем для груди не поможет полностью решить все ваши проблемы с изменением тонуса кожи и формы груди, но при правильном выборе средства и комбинированном уходе, правильном питании и образе жизни, поможет повысить вашу самооценку. Моделирующий, укрепляющий и питательный крем для груди и зоны декольте – незаменимое средство для любой дамы, которая хочет привлекать внимание и восхищенные взгляды со стороны. 

Написать комментарий

Оценка