Что лучше - тканевые или гидрогелевые патчи для глаз?

Комментариев: 0
Автор: Сереженко Лилия

Патчи для глаз сегодня стали незаменимым косметическим средством, без которого сложно быстро привести себя в порядок. Как обещают производители – уже с первого раза применения круги под глазами уйдут, отечность спадет, а мелкие мимические морщинки и вовсе исчезнут. Однако изобилие такой продукции на рынке иногда пугает покупателя, и он теряется в собственном выборе – какие патчи выбрать, какие лучше: гидрогелевые или тканевые, увлажняющие или питательные, антивозрастные или витаминные.

Несмотря на популярность патчей для глаз, для многих этот вопрос остается открытым. Потребитель до конца не помает, как ими пользоваться, нужно ли наносить крем после применения, какой стороной прикладывать к коже. Поэтому сегодня рассмотрим все основные вопросы, касающиеся патчей, и главное сравним, какие же лучше – тканевые или гидрогелевые?

Патчи для глаз – тканевые или гидрогелевые?

Патчи – это специальные маски под глаза в виде небольших наклеек, которые клеятся в верхней части скул под глазами. Стандартно патчи обладают увлажняющими, противоотечными, питательными и антивозрастными свойствами. Действие патчей может быть разнообразным, в зависимости от того, каких видов они бывают:патчи для глаз гидрогелевые

  1. Тканевые.
  2. Гидрогелевые.

Первый вариант считается более бюджетным, такие патчи представляют собой тоненькую мембранную ткань с увлажняющей или противоотечной жидкостью – как правило, концентрированная сыворотка. Преимущества данного вида патчей – в их цене. Недостатки также имеются. К примеру, тканевые патчи быстро теряют влагу, они высыхают гораздо быстрее, нежели гидрогелевые аппликации. Плюс ко всему, часть влаги из тканевых патчей выветривается или стекает по коже, не оказывая должного воздействия. Между тем, и такие косметические средства пользуются популярностью и используются для устранения отечности, уменьшения синяков под глазами.

Гидрогелевые патчи позиционируют себя как универсальное косметическое средство, которое с первого раза способно значительным образом улучшить внешний вид такой кожи под глазами, устранить темные круги, снять отек и устранить мимические морщинки.

Что такое гидрогель, используемый в патчах? Это смесь водорастворимого полимера, воды и активных компонентов, как правило, из морских водорослей.

Преимущества гидрогелевых патчей в том, что под воздействием тепла кожи они постепенно растворяются, высвобождая необходимое количество влаги и активных ингредиентов. Эффект увлажнения продолжительный, а потому и результат более ярко выражен.

Правила использования

патчи гидрогелевыеГлавное требование, которое нужно соблюдать при использовании патчей – наносить их исключительно на очищенную кожу, тщательно смыв макияж или остатки крема. Если на коже есть остатки тонального или защитного крема, такая косметологическая процедура с патчами явно не пойдет на пользу вашей коже, и положительного эффекта вы не увидите.

Существует ряд других рекомендаций для того, чтобы улучшить эффект воздействия патчей:

  1. На предварительно очищенную кожу под глазами нанести небольшой слой сыворотки или увлажняющего геля. Такой симбиоз поможет усилить воздействие гидрогелевых патчей, улучшит воздействие активных ингредиентов морских водорослей.
  2. Держать на коже патчи столько, сколько предварительно указал производитель. Если на упаковке сказано, держать не более 20 минут, не стоит усердствовать и держать патчи дольше. От такого действия лучшего эффекта вы вряд ли добьетесь, а вот получить кардинально другой результат – в виде повышенной отечности и аллергических реакций на коже вполне возможно. Поэтому второе правило – соблюдать время, указанное производителем.
  3. Частота применения патчей зависит от состояния кожи и инструкции от производителя. Для хорошего антиочечного эффекта достаточно применять патчи под глаза раз в 2-3 дня. Этого будет достаточно, чтобы убрать лишнюю жидкость с кожи или наоборот – увлажнить ее.
  4. Применять патчи можно не только под глазами. Их использование возможно в области заломов на шее, носогубной складке, на переносице и нижней части скул. Поскольку патчи – это своеобразная маска с точечным воздействием, то и применять их нужно в тех местах, где есть проблема ограниченной области.
  5. Какой стороной клеить патчи – узкой к переносице или широкой? Тут нет особых правил, и все зависит от вашего разреза глаз, высоты скул и индивидуальных предпочтений: выбираете для себя наиболее удобное положение и клеите патчи самым удобным способом.
  6. Как правильно клеить? Патчи стоит клеить под глаза таким образом, чтобы от нижней линии ресниц было свободно 2-3 мм. Такая дистанция поможет предупредить попадание влаги из патчей на сетчатку глаза.
  7. После того, как вы снимите патчи с кожи, на ее поверхности останется незначительное количество влаги, вытирать которую не нужно. Стоит аккуратно втереть остатки сыворотки в кожу, дождавшись полного высыхания дермы.
  8. После впитывания сыворотки с патчей косметологи рекомендуют дополнительно нанести на кожу в области глаз увлажняющий крем, который «запечатает» положительное воздействие патчей. Такой дуэт поможет улучшить внешний вид кожи и окажет на нее положительное омолаживающее и увлажняющее воздействие.
  9. Не стоит использовать патчи повторно. Если их применение рассчитано на 20 минут, то повторно их применять не стоит, они уже не содержат полезных активных ингредиентов, кроме того, это не гигиенично и потенциально опасно даже в том случае, если на патчах осталось достаточное количество влаги.

Вывод

патчи Патчи сегодня считаются универсальным средством, которое способно улучшить внешний вид кожи. Однако не стоит возлагать на них большие надежды – одними только патчами в борьбе за красоту не стоит ограничиваться. Только комплексное воздействие на кожу и систематический уход поможет продлить молодость кожи, сохранить ее естественные функции и улучшить защитные функции.

Выбирая между тканевыми или гидрогелевыми патчами, стоит задаться вопросом – какого эффекта вы ждете? Если это в качестве одноразового применения активной сыворотки для увлажнения перед макияжем, можно ограничиться тканевыми недорогими патчами.

Для длительного применения с ярко выраженным антивозрастным и увлажняющим воздействием, все же, лучше остановить свой выбор на более практичных и универсальных патчей на гидрогелевой основе.  

Написать комментарий

Оценка