Шампунь для утяжеления волос

Комментариев: 0
Автор: Сереженко Лилия

Роскошные шелковистые волосы всегда считались идеальным дополнением общего образа девушки. Развевающиеся локоны, которые переливаются каскадом от прикосновения ветра – мечта, которая может быть неосуществима из-за особенностей структуры волоса. Использование некачественных средств по уходу за волосами, щелочная вода, агрессивное воздействие внешней среды и частое применение лаков – все это способствует тому, что волос становится пушистым, пористым. Тонкие пушистые волосы не дают возможности создать идеальную прическу, а потому требуется применение специальных методов для утяжеления.

Пушистый непослушный волос: причины

Главной причиной, по которой волосы выглядят тонкими и непослушными, является естественный наследственный фактор, который наследуется вместе с цветом и типом волос. Другие причины:

  • Частое использование фена, утюжка, плойки.
  • Неправильный выбор шампуня, кондиционера.
  • Неправильное питание.
  • Злоупотребление солнечными ваннами.
  • Злоупотребление стайлинг-продуктами (пенки, муссы, лаки).

Однако не всегда врожденные особенности структуры волоса можно считать препятствием в достижении идеального внешнего вида. Правильный выбор масок, кондиционеров и шампуней поможет сгладить проявления пушистости волос, и прическа будет всегда идеальной.

Утяжеление волос: рекомендованные средства

Современная мода избавила нас от необходимости начесывать волосы, используя громадное количество лака и геля, популярны натуральность и естественность. Выбирая средство для утяжеления волос, стоит обратить внимание на маркировку продукта, обязательно указание «для непослушных волос» или «выравнивающий». Такие средства в своем составе содержат специальные компоненты, разравнивающие и сглаживающие чешуйки волос, делая их более гладкими и плотными.

Для придания волосам гладкости и утяжеления рекомендовано использовать:

  1. Кондиционер.Шампунь для утяжеления волос
  2. Маску.
  3. Сыворотку.
  4. Шампунь.

Именно шампунь является наиболее эффективным и доступным средством для достижения результата утяжеления волос.

Состав

Что же должно быть в составе шампуня, чтобы он оказал благоприятное воздействие на плотность волоска? Ранее единственным и наиболее частым составляющим компонентом шампуня для утяжеления волос был силикон. Однако такой ингредиент вместе с блеском и гладкостью давал ощущение липкости, жирного осадка на волосах. Кроме этого, силиконы при регулярном контакте с кожей головы негативно влияют на кровообращение и питание кожи головы, закупоривают поры и препятствуют формированию волосяных фолликулов.

Сегодня для утяжеления тонких и непослушных волос производители используют более широкий ассортимент ингредиентов, которые допустимы к применению на разных типах волос и оказывают должный эффект с первого применения.

  1. Кератин. Обеспечивает выравнивание, разглаживание и восстановление волос. В норме этот белок вырабатывается в организме, но во время естественных процессов старения, нарушения обмена веществ и в результате неправильного ухода кератин выделяется в меньшем количестве. Компенсация белка в виде добавки в шампуне поможет улучшить внешний вид волос, обеспечит им гладкость и шелковистость без эффекта жирного блеска.
  2. Хитозан. Еще одно популярное оставляющее качественной косметики для волос. Компонент активно используется в профессиональной косметике, обеспечивает гладкость волосам, оказывает антистатическое действие, создает невидимый обволакивающий барьер на поверхности волоска.
  3. Аргинин – является аминокислотой, которая ускоряет процессы заживления, регенерации, улучшает питание и кровоснабжение кожи головы. Применение аргинина в шампуне помогает улучшить внешний вид волос, делает их гладкими и предупреждает выпадение.
  4. Витамин группы В. Отвечает за водно-липидный баланс кожи головы, стимулирует работу волосяных фолликул, способствует сглаживанию волосяных чешуек и обеспечивает гладкость волос.
  5. Протеины шелка. Способствуют заполнению чешуек волос, устраняют эффект сухих кончиков, применяется для профилактики сечения кончиков волос.

Дополнительно в шампунях могут использоваться экстракты растений, которые также способствуют выравниванию и утяжелению волос. Популярными растениями для тонких и пушистых волос являются: мыльнянка, крапива, экстракт бурого риса, лотос, репейник, масло Ши и киритэ, алоэ вера и любисток.

На что обратить внимание?

Шампуни для непослушных волос утяжеляющиеЖелая получить максимально быстрый результат, многие покупатели делают выбор в сторону неправильного средства, которое только с первого взгляда обеспечивает утяжеление волос. На самом деле, не существует универсальных шампуней для всех типов волос, которые одинаково воздействовали бы на жирные, сухие или нормальные волосы. Поэтому перед выбором необходимого продукта для пушистых и непослушных волос, стоит обратить внимание на такие особенности:

  1. Не стоит обнадеживаться, выбирая шампунь 2 в 1 или 3 в 1. Комплексное воздействие на волос такой шампунь не обеспечит, а вот содержащиеся в их составе компоненты могут плохо повлиять на питание и регенерацию волоса. Лучше выбирать отдельно шампунь, маску и кондиционер с определенным спектром воздействия: очищение, питание, разглаживание.
  2. Рекомендовано отказаться от шампуня с содержанием формальдегида, силикона, триклозана, демитикона. Эти составляющие негативно сказываются на состоянии волос, та также некоторые из них могут спровоцировать развитие аллергий и кожных заболеваний.
  3. Не стоит ожидать явного результата от шампуня с первого применения, для восстановления структуры волос и его целостности требуется время – минимум 7-10 дней.
  4. Не покупайте шампунь для всех типов волос. Жирный и сухой тип волос нуждается в разном уходе, шампуни, которые используются для любого типа, не окажут должного эффекта.

При сильном поражении волос рекомендуется использовать восстанавливающие и утяжеляющие шампуни, также первое время желательно отказаться от применения температурных процедур (выравнивание утюжком, использование фена).

Важно. Нельзя расчесывать волос сразу после мытья, рекомендуется подождать, пока он высохнет.

Особенности использования шампуня для утяжеления волос

Правильное использование шампуня не менее важно, нежели его выбор. Рекомендуется сначала намочить волосы теплой водой, затем нанести шампунь на ладони, намылить, и только потом массажными движениями втирать в волосы. Равномерное распределение шампуня от корней до кончиков также важно. После нанесения шампуня на волосы рекомендуется подождать 3-5 минут, и только потом смывать. Этого времени будет достаточно для активизации полезных микроэлементов и проникновения их в чешуйки волос.

Гладкие и послушные: лучшие шампуни для выравнивания и утяжеления волос

Выбирая шампунь для выравнивания непослушных волос, хочется обзавестись самым эффективным и качественным средством. Поэтому стоит обращать внимание не только на состав средства, но и на отзывы покупателей, которые уже успели воспользоваться продуктом.

Likato Professional Keraless

Бюджетный шампунь с содержанием кератиновых волокон, которые заполняют и склеивают чешуйки волос, делая их гладкими и ровными. Шампунь рекомендован к использованию на нормальных и окрашенных волосах, эффект выпрямления можно ожидать спустя несколько недель применения средства.

EVI для окрашенных волос

Шампунь бессульфатный, поэтому при его использовании не стоит ожидать хорошего пенящегося эффекта. EVI используется для окрашенных и тонких волос, обеспечивает гладкость, делает волосы утяжеленными с эффектом ботокса, но не оставляет жирного блеска. Не содержит парабенов и сульфатов, а потому это хорошее средство для людей, склонных к аллергическим реакциям на моющие средства.Шампунь для гладких волос

La'dor Keratin LPP

Обеспечивает эффект кератинового разглаживания волос, содержит масла жожоба, арганы и авокадо для укрепления и придания блеска, протеины, гиалуроновую кислоту для увлажнения и антистатического эффекта. Стоит отметить, что за счет содержания в шампуне растительных масел и бессульфатных составляющих, средство не оьладает хорошими пенистыми свойствами, но обеспечивает хорошее увлажняющее воздействие на волосы, они становятся гладкими, ровными и блестящими.

Estel Professional

Бережное очищение и мягкий уход за поврежденными и тонкими волосами, склонным к сечению кончиков и повреждению. Шампунь содержит кератин и масла макадамии, арганы. Утяжеление волос отмечается после первого применения, лечебный эффект – спустя несколько недель. Рекомендовано к применению для сухих и нормальных волос, нуждающихся в дополнительном питании.

Londa Professional

Приятный аромат миндального масла и протеины шелка в составе шампуня бережно очищают волосы от загрязнений и способствуют восстановлению питания, рекомендовано использование на жирных и комбинированных волосах. Особенность данного шампуня – смывание краски, а потому не рекомендуется для использования на окрашенных волосах.

Estel Professional Curex Volume

Применяется для выравнивания и утяжеления жирных и комбинированных волос. В составе шампуня содержатся гиалуроновая кислота, лецитин и глицерин для обеспечения нормального pH волос и восстановления структуры тонких жирных волос. Дополнительное составляющее – вытяжка растения крапива и витамин В5 для питания и насыщения волос.

Biolage Advanced Oil Renew System

Применяется для сухих и поврежденных волос, которые сложно уложить, содержит в составе витамин Е и касторовое масло. Шампунь выравнивает пористые волосы, обеспечивает здоровый вид волос, защищает от агрессивного влияния солнца, мороза или ветра.

OLLIN Professional Keratin System For Home Care

Очищение, питание и увлажнение для сухих и окрашенных волос. Шампунь обеспечивает бережное очищение кожи головы волос, защищает их от пересыхания и истончения. В составе средства кератин для выравнивания волос и витамины группы В для питания и насыщения.

Wella Professionals Invigo Color Brilliance

Питание и восстановление тонких волос после окрашивания или химической завивки. Шампунь рекомендуется использовать для контроля окислительного процесса волос после окрашивания, низкий уровень рH контролирует водный баланс волос, стимулируя регенеративную функцию.

Estessimo Celcert Meline

Профессиональное средство для восстановления и питания волос, шампунь способствует увлажнению кожи головы и волос, делает их мягкими, плотными и утяжеленными как шелк. Особенность данного средства – комплексный уход, бережное очищение и свежесть. После использования средства волосы выглядят ухоженными, а любая прическа теперь не мечта, а реальность.

Мы всегда стремимся к идеалу, и это не удивительно, ведь женская красота – это большой труд, который оценивают все окружающие. Чтобы всегда быть в центре внимания и вызывать только восторженные взгляды, без идеально ровных и шелковистых волос не обойтись. Любая прическа или укладка становится мучением, если волос пушистый, разлетается или истонченный. Для предотвращения этого рекомендуется пересмотреть особенности ухода за волосами, а также подобрать для себя наиболее правильный шампунь, который не только очищает, но и способствует увлажнение, питанию и насыщению волосяных фолликул, волос и кожи головы.

Написать комментарий

Оценка